Direkt zum Inhalt springen

Lehrpersonen

 

Lehrpersonen Primarschule Mellingen-Wohlenschwil

Kollegium Bahnhofstrasse Kollegium Kleine Kreuzzelg Kollegium Wohlenschwil

Bahnhofstrasse Fachlehrpersonen

Vorname Name Klasse
Fabienne Binkert
  • Diverse
Bruno Lötscher
  • Werken
Brigitte Sonderegger
  • Textiles Werken
Andrea Bürgi
  • Musikgrundschule
Renate Cruz
  • Textiles Werken
Cornelia Lotzgeselle
  • Logopädie
Magdalena Stucki
  • Diverse
Bianca Starkermann
  • Schulische Heilpädagogin
Yolanda Zons
  • Diverse
Susann Moser
  • Theater
Felix Burkard
  • Französisch
Céline Cotti
  • Diverse

Bahnhofstrasse Klassenlehrpersonen

Vorname Name Klasse
Elisa D'Alessandro
  • 1. Klasse
Susann Moser
  • 2. Klasse
Karin Stiffler
  • 3. Klasse
Luzia Karrer
  • 4. Klasse
Rebekka Neukom
  • 5. Klasse
Pius Jeck
  • 6. Klasse

Kleine Kreuzzelg Fachlehrpersonen

Vorname Name Klasse
Christine Müller
  • Logopädie
Gaby Wächter
  • Werken
Andrea Bürgi
  • Musikgrundschule
Cornelia Lotzgeselle
  • Logopädie
Bianca Starkermann
  • Schulische Heilpädagogin
Judith Etter
  • Fremdsprachen
  • Schulische Heilpädagogin
Monika Gasser
  • Diverse
Barbara Scheibler
  • Textiles Werken
Nadia Signer
  • Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
  • Diverse
Madlen Zimmermann
  • Chor
Barbara Eggler
  • Schulische Heilpädagogin
Susanne Ganz
  • Assistenz
Elisabeth Gmür
  • Assistenz
Joëlle Schütz
  • Diverse
Vera Trayer
  • Diverse
Rosmarie Widmer
  • Diverse
Corinne Waldmeier
  • Textiles Werken
Sabine Mauthe
  • Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

Kleine Kreuzzelg Klassenlehrpersonen

Vorname Name Klasse
Noémie Bawidamann
  • 2. Klasse b
Nicole Chevalley
  • 1. Klasse
Gabi Geiger
  • 1. Klasse
Kaspar Häfliger
  • Kleinklasse Unterstufe
Katharina Leutert
  • 2. Klasse a
Reno Plüss
  • Kleinklasse Mittelstufe
Lynn Kerstin Retsch
  • 3. Klasse a
Madlen Zimmermann
  • Einschulungsklasse
Ednesa Muçaj
  • 3. Klasse b
Yvonne Galley
  • 6. Klasse
Davide Mancina
  • 4. Klasse
Judith Twerenbold
  • 5. Klasse
Dina Wendel Pfammatter
  • 5. Klasse

Wohlenschwil Fachlehrpersonen

Vorname Name Klasse
Gabi Schleuniger
  • Schulische Heilpädagogin
Christine Müller
  • Logopädie
Christina Rietmann
  • Musikgrundschule
Cornelia Sidler
  • Textiles Werken
Gaby Wächter
  • Werken
Rebecca Greuter
  • Musik
  • Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Rosmarie Widmer
  • Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Imelda Lüscher
  • Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
  • Diverse

Wohlenschwil Klassenlehrpersonen

Vorname Name Klasse
Sina Ribi
  • 3. Klasse
Marion Russ-Matti
  • 2. Klasse
Richard Blindenbacher
  • 5. Klasse a
Sandra Engler
  • 4. Klasse
Sibylle Kamer
  • 1. Klasse
Sybille Quidort
  • 5. Klasse b
Claudia Sommerhalder
  • 5. Klasse b
Gabi Schleuniger
  • 4. Klasse
Anka Fuss
  • 6. Klasse